Помогите решить пример! 1/4 * 4 3/4 * 16/57 + (4 3/4 +1 2/3) * 16/21 + 2/27 * 4 1/2 =? По

действиям!!

Ответы на вопрос

Отвечает Kopbai Raiymbek.
1/4 * 4 3/4 * 16/57 + (4 3/4 +1 2/3) * 16/21 + 2/27 * 4 1/2= 5 5/9
1/4*4 3/4= 1/4*19/4= 19/16
19/16*16/57= 19/57=1/3
4 3/4+1 2/3= 19/4+5/3=(57+20)/12=77/12
77/12*16/21=88/18=44/9
1/3+44/9=(3+44)/9=47/9
2/27*4 1/2=2/27*9/2=1/3
47/9+1/3=(47+3)/9=50/9= 5 5/9