Периметр прямоугольника 8 см. Ширина равна одна целая три цетырнадцатых. Найдите длину

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
A - ширина,
b - длина,
P - периметр.
P прямоугольника = (a+b)*2
Из этой формулы найдем b (длину).
a=1 \frac{3}{14}  \\ 
P=2(1 \frac{3}{14}+b)=8 \\ 
b= \frac{8}{2} -1 \frac{3}{14}=4-1 \frac{3}{14}= \\ 
=3 \frac{14}{14} -1 \frac{3}{14}=2 \frac{11}{14}
Ответ: 2 \frac{11}{14} см