Помогите решить, 486:(5x+2)=18 и 5(14+b)+6b=158


Ответы на вопрос

Отвечает Dziamba Vika.
5х + 2 = 486 : 18
5х = 27 - 2
5х = 25
  х = 5
------------------------------------
70 + 5b + 6b = 158
11b = 158 - 70
11b = 88
   b = 11
Отвечает Карпов Герман.
Просто ответ

1) х=5
2) b=8