Найдите наименьшее общее кратное чисел: а)33 и 55;б)56 и 63;в)252 и 140. Решение а)33=. 55= Б)56=.

63= В)252=. 140= . Ответ:а). Б). В). Плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Қанатбай Димаш.
А) 33=2*11
    55=5*11
НОК=3*11*5=165
б) 56= 2*2*2*7
    63= 3*3*7
НОК=2*2*2*7*3*3=504
в) 252=2*2*3*3*7
   140= 2*2*5*7
НОК = 2*2*3*3*7*5=1260