Помогите СРОЧНО!!!! 7 КЛАСС, номер 165(1,3,8) и 176 ДАЮ 100 БАЛЛОВ




Ответы на вопрос

Отвечает Рапар Альберт.

Пошаговое объяснение:

Степень числа означает, сколько раз нужно умножить число само на себя.

165

8³ = 8 * 8 * 8 = 512

(-1,9)² = -1,9 * (-1,9) = 3,61

(-1 1/3)⁵ = (-4/3)⁵ = -(4⁵)/(3⁵) = -1024/243 = -4 52/243

176

Если отрицательное число возведено в чётную степень, то результат будет положительным, больше нуля.

Если отрицательное число возведено в нечётную степень, то результат будет отрицательным, меньше нуля.

(-5,8)² > 0

0 > (-3,7)³

(-12)⁷ < (-6)⁴

-8⁸ < (-8)⁸

(-17)⁶ = 17⁶

(-35)⁵ > (-39)⁵