У входа в парк отдыха клоун вручал каждому малышу по одному сахарному петушку. До обеда он угостил

на 15 малышей больше, чем после обеда. Сколько малышей получили сахарные петушки до обеда, и сколько - после обеда, если всего клоун раздал 95 петушков?

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.
95-15:2=40(м.)- после обеда.
40+15=55(м.)- перед обедом.
Ответ: 40 малышей, 55 малышей.
Отвечает Злотникова Лиза.
95-15:2=40(м)-после обеда
40+15=55(м)-до обеда
Ответ: 40 малышей, 55 малышей