Какая сумма была вложена в комерческий банк под 4,5% если через год на счету оказалось 679р. 25 к.


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
Было 100%,  4.5% годовых, т.е. стало 104,5%
679,25 = 104,5%

679,25/104,5*100= 67925/100/1045/10*100=67925/1045/10= 13585/209/10 = 650
Отвечает Занковец Максим.
Х*0,045=y где х это первоначальная сумма
х+у=679,25
х=679,25-у
х*0,045+x=679,26
x=679,25/1,045
x=650