Помогите решить номер найдите среднее арефмитическое

чисел:5,7,10,12,16,;14,18,17,223;45,58,76,81;36,12,10,9;20,32,43,49;100,150,180170.

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышкалиев Диас.
5+7+10+12+16=50
50:5=10- среднее арифметическое.
14+18+17+223=472
472:4118-среднее арифметическое 
45+58+76+81=260
260:4=65-средне арифметическое
36+12+10+9=67
67:4=16.15средне арифметическое
20+32+43+49=144
144:4=36-средне арифметичское
100+150+180+170=600
600:4=150-средне арифметическое