2.Упростите выражение: а) 45·m·2; б) x·14·10. Решите уравнение: а) 6090:х=30; б) 2у-15=23.


Ответы на вопрос

Отвечает Патракова Алёна.

a) 45•m•2

45•2•m

90m

b) x•14•10

140x

 

a) 6090:x=30

x=6090:30

x=203

b) 2y-15=23

2y=23+15

2y=38

y=38:2

y=19

 

Отвечает Соловьёва Анастасия.

а)45*m*2=(45*2)*m=90*m=90m

б)х*14*10=х*(14*10)=х*140=140х

 

 

а)6090:х=30

х=6090:30

х=203

ОТВЕТ: 203

 

б)2у-15=23

2у=23+15

2у=38

у=38:2

у=19

ОТВЕТ:19