Приведите смешанные числа: 1) 7 целых 1/2, 4 целых 2/3 , 5 целых 1/6 , 3 целых 4/9- это всё со

знаменателем 18. 2) 9 целых 1/2, 5 целых 1/3, 6 целых 3/4, 8 целых 5/6- это всё со знаменателем 12. 3) 12 целых 2/3, 7 целых 3/5, 6 целых 4/9, 4 целых 2/15- а это всё со знаменателем 45 Помогите!!!! СПАСИБО ЗА РАНЕЕ ТОЛЬКО РЕШИТЕ В ДРОБЯХ

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.

1)7 1/2=7 9/18;4 2/3=4 12/18; 5 1/6=5 3/18;3 4/9= 3 8/18.

2)9 1/2=9 6/12; 5 1/3=5 4/12; 6 3/4=6 9/12; 8 5/6=8 10/12.

3)12 2/3= 12 30/45; 7 3/5= 7 27/45; 6 4/9= 6 20/45; 4 2/15= 4 6/45.