На монетном дворе изготовили 3600 медалей за 30 дней . Сколько медалей выпустят за 50 дней , если

следующие 20 дней ежедевно будут выпускать на 16 медалей больше , чем раньше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Денис.

Ответ:

Для решения этой задачи мы можем использовать пропорцию.

Сначала найдем скорость изготовления медалей в день:

3600 медалей / 30 дней = 120 медалей в день

Затем найдем скорость изготовления медалей за следующие 20 дней:

120 медалей в день + 16 медалей = 136 медалей в день

Теперь мы можем использовать пропорцию, чтобы найти количество медалей, которые будут изготовлены за 50 дней:

120 медалей в день = 3600 медалей / 30 дней

x медалей в день = y медалей / 50 дней

120 / x = 30 / 50

120 * 50 = 30x

6000 = 30x

x = 200

Таким образом, за 50 дней будут изготовлены 200 медалей в день, что составляет 10000 медалей за 50 дней.

0 1