УПОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ 5\6x+1\3x= 9\19x-5\19x= 2_1\6z+2/3z= y-11\16y= 1_5\18b+b= помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Софья.
5\6x+1\3x=(5/6+1/3)x=1_1/6х
9\19x-5\19x=(9/19-5/19)x=4/19x
2_1\6z+2/3z=(2_1/6+2/3)z=2_5/6z
y-11\16y=(1-11/16)y=5/16y
1_5\18b+b=(1_5/18+1)b=2_5/18b