Пончик в начале четверти получил отметки: 2, 2, 3, 4. Сколько пятёрок ему надо получить, чтобы

окончательная отметка была "4"

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.

х-количество пятерок

(2+2+3+4+5х)/(4+х)=4

11+5х=16+4х

х=16-11

х=5

Отвечает Шулешко Юльчик.

 

(2+2+3+4+5х)/(4+х)=4

11+5х=16+4х

х=16-11

х=5