2 часа лыжник шёл со скоростью 18 км/ч потом 30 мин со скоростью 16км/ч и ёщё 30 мин со скоростью

12км/чКакое растояние прошёл лыжник с какой скоростью ем нужно двигаться чтобы пройти это растояние за 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
1)2*18=36км-за 2 часа.
2)0.5*16=8км-за 30мин.
3)0.5*12=6км-за 30мин.
4)120+30+30=180мин=3ч-время в пути.
5)36+8+6=50км-расстояние.
6)50:2=25км/ч-должна быть скорость.
Отвечает Заболотникова Таня.
1)2*18=36км-за 2 часа.

2)0.5*16=8км-за 30мин.

3)0.5*12=6км-за 30мин.

4)120+30+30=180мин=3ч-время в пути.

5)36+8+6=50км-расстояние.

6)50:2=25км/ч-должна быть скорость.