Как из десятичной дроби получить обыкновенную дробь? Как из обыкновенной поучить десятичную?

Например 0,4; 0,95

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Аня.
Допустим, дробь 1/5
Приводишь к числу 10, 100, 1000 и т.д.
1/5=20/100
далее пишешь: 0,20
0,4=40/100
0,95=95/100
Отвечает Копьёва Ксения.
0, 4 = 4    2
         --- =---
         10   5

0,95 = 95        19
          -----  =  -----
           100      20

4        
---  = 0,2     то есть знаменатель и числитель умножаем на такое число 
20
 чтобы в знаменателе получилось или 10 или 100 или 1000 и т. д.