За три дня автомобиль проехал 910 км. В каждый день он проезжал в двое больше чем предыдущий. Какое

растояние автомобиль проехал в каждый день?? Помогиииите плиииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Юдешко Рома.

Пусть х км проехал в 1 день

1 день - х км

2 день - 2х км

3 день 2*2х или 4х км

1) х+2х+4х=910

7х=910

х=910:7 

х=130 (км)- 1 день

2) 130*2=260(км) - 2 день

3) 260*2=520(км) - 3 день

 

Ответ: за 1 день автомобиль проезал 130 км, за 2 день - 260 км, за 3 день - 520 км. 

 

Отвечает Хромцова Даша.

Х+2Х+4Х=910

7Х=910

Х=910/7

Х=130 км - первый день

2*130=260км - второй

4*130=520км - в третий

....................................