Знайдіть кути утворенні при перетині двох прямих якщо різниця двох із них дорівнює 54


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

Ответ:

117, 117, 63, 63

Пошаговое объяснение:

При пересечении 2 прямых получаются углы x, x, 180-x и 180-х. Имеем х - (180 - х) = 54, откуда х = (54+180)/2 = 117

Следовательно, подставив х = 117, получим углы 117, 117, 63 и 63.

P. S. Если что вопрос очень избитый, его здесь задают каждый день, так что ты можешь найти больше информации про этот тип задач (про пересечение 2 прямых)