Сережа,Алеша и Миша пошли на рыбалку.Сережа поймал одну вторую от общего количества пойманной

рыбы,Алеша - одну четвертую от общего количества пойманной рыбы,а Миша-4 рыбы.Сколько рыб поймали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

1-1/2-1/4=1/4 - пой мал миша

4*4=16 рыб всего поймали

Отвечает Потапова Лесюша.

1) 1/2+1/4=2/4+1/4=3/4 - всей рыбы поймали Серёжа и Алёша

2) 1-3/4=1/4 - всей рыбы поймал Миша

3) 4*4=16 (рыб.)

Ответ: все вместе ребята поймали 16 рыб.