Найдите отношение длин окружностей и площадей двух кругов,если диаметр одного из них составляет 1/3

радиуса второго.помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Дмитрий.

L=2piR

S=piR^2

L1/L2=1/6(при R1=1/6R2 т.к. D=2R)

S1/S2=1/36