Помогите решить !! Пожалуйста !!♥1) х+(4+х)+х=16 2) (х-3)+(2х-4)= -1 3) 7(3у-5)= -10(3-2у) 4)

(4+5х) – 3(2-х)=16х-0,4 5) 8(4-3у)-(7-2у)= -(6+3у)+8(у-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Екатерина.
Х+4=12.х=16-4=12.вроде так
Отвечает Избуллаева Диля.
Х + 4 + х+х=16
3х=16-4
3х= 12
х = 4
б) х - 3 + 2х-4=-1
3х=6
х= 2
в) 21у -35= -30-20у
41у= 5
у= 5/41
г)4+5х-6+3х=16х-0.4
-8х=1.6
х= -0.2
д)32-24у-7+2у=-6-3у+8у-16
-27у= -47
у= 47/27