Сколько тонн 96 %-ной серной кислоты можно получить из 3 тонн серы при общем выходе продукта,

равном 80 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Bocherikova Alina.
32т------------98т
S--------------H2SO4
3т---------------х

х=3*98/32=9.2т

m(H2SO4)=9.2*0.8=7.36т