Чтобы испечь на масленицу сто блинов, маме потребуется 30 минут, а Тане – 60 минут. За какое время

мама и дочь испекут вместе сто блинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Мария.
За 20 минут мама и дочь испекут вместе сто блинов. Потомучто:
1)60/1+30/1=60/3=20/1
2)1÷20/1=1×1/20=1/20=20