На изготовление 8 деталей требуется 1,2г серебра. Сколько серебра потребуется на изготовление 12

таких деталей??? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 1,2/8=0,15 - это масса серебра на одну деталь.

2) 0,15 х 12 = 1,8 (г) - всего грамм серебра

Ответ: для изготовления 12 деталей необходимо 1,8г серебра.