6^x+6^x+1=252 решите уравнение укажите в каком из интервалов находится его корень ,варианты

ответов:1)(-3:0) 2)(-2:1) 3)1:5 4)(3:5)

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
6^x(1+6)=252
6^x*7=252
6^x=252:7=36
x=2∈(1;5)