В 6,5 кг свинины содержится 2,6 жира. Сколько жира содержится в 10,5 кг свинины?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Милена.
6,5-2,6
10.5-х
х=10,5*2,6:6,5=4,2(г)-жира содержится в 10,5 кг свинины.