Сумма векторов a(x;-1) и b (2;y) равна вектору c(-3;4). Найдите x и y. Помогите пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Абылай.

Ответ:

х=-5;   y=5

Пошаговое объяснение:  a+b=c    поэтому сумма соответствующих координат векторов а и b равна координатам вектора с  , т.е.

x+2=-3,  -1+y=4 Значит x= - 5    y=5