На даче высадили 15саженцев.2 пятой этого количества-саженцы смородины.Сколько саженцев посадили????


Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.

1) 15/5=3 саженца — составляет 1 часть

2) 3*2=6 саженцев — посадили

Ответ: 6 саженцев

Отвечает Краснова Кристина.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Посадили 15 саженцев 2/5 этих саженцев саженцы - смородины значит

15×2/5=6 саженц - смородин посадили