На некотором расстояние колеса с радиусом окружности 27 сделает 30 оборотов. Сколько оборотов

сделает на том же расстоянии колесо с радиусом окружности 18 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Dauylbai Nurbolat.
Найдем Lколеса=πr²=3.14*27²=2289.06
2289.06*30=67671.8 расстояние
Lменьшего колеса=πr²=3.14*18²=1017,36
67671,8:1017,36≈66,52 оборота