В школе учится 600 человек. Французский язык изучают 30% учащихся. Сколько учащихся изучают

французский язык?

Ответы на вопрос

Отвечает Асманова Соня.
1)600*30=18000
2)18000:100=180-человек изучает
Ответ: 180 человек
Отвечает Саваровский Илья.
1 способ.
1)600:100=6(ч)-в 1 проценте
2)6*30=180(ч)
Ответ:180 человек изучают французский язык.
2 способ.
600*30/100=600/1*30/100=6/1*30/1=180(ч)
Ответ:180 человек изучают французский язык.