Помогите пожалуйста решить.16:(5-x)=4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.

Ответ:

-15

Пошаговое объяснение:

16*5=4*(5-x)

80=20-4x

4x=20-80

4x=-60

x=-15

Отвечает Ильин Арсений.

Ответ:

х=-15

Пошаговое объяснение:

16:(5-x)=4:5

приводим правую сторону к десятичной дроби

16:(5-х)=0,8

умножаем обе стороны на (5-х) и получаем

16=0,8(5-х)

16=4-0,8х

0,8х=4-16

0,8х=-12

х=-12:(0,8)

х=-15