За один час автомобиль проезжает х км. Сколько времени потребуется автомобилю, чтобы пройти х

километров, если скорость уменьшить на 70%?

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнов Ян.

Ответ:

3 1/3 часа потребуется автомобилю, чтобы пройти х километров

Пошаговое объяснение:

х км - весь путь

70% = 70/100 = 7/10 = 0,7

1. х : 1 = х (км/ч) - скорость автомобиля

2. х - 0,7х = 0,3х (км/ч) - скорость автомобиля, уменьшенная на 70%

3. х : 0,3х = х : 3/10х = х * 10/3х = 10/3 = 3 1/3 (часа) потребуется автомобилю, чтобы пройти х километров