Помогите пажалуйсто решить задачу. яблок 8. Груш в 3 раза больше чем яблок .. сливы в 4 раза меньше

чем груш . Решения нужно .

Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.

Ответ:

яблок-8

груш-24

слив-6

Пошаговое объяснение:

1) 8×3=24(шт)-груш

2)24:4=6(шт)-слив

Ответ: яблок 8, груш 24, а слив 6