Найдите значение функции в указанных точках f(x)=x+ 1/x в точках 1, -1, 10, 2t


Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
Скорее всего , т.к мы ищем F(x)  , то точки , что ты указала - это точки по х => просто подставляй значение в данную зависимость .
1) а) x=-1 
      F(x)= -1 +1 / -1 = 0
      f(x)=0
   b) x=1/2
      F(X)=1/2 +1 / 1/2
      f(x)= 3
   c) x=10
      F(x)=10 +1 / 10 
      f(x) =11/10= 1.1