В шести одинаковых тетрадях 72 листа. Сколько листов в трёх таких тетрадях?


Ответы на вопрос

Отвечает Торута Артём.
1 способ.
1) 72 : 6 = 12 (л) в 1 тетради.
2) 12 * 3 = 36 (л) в 3 тетрадях.
2 способ.
72 : 2 = 36 (л)