Два куска одинаковой ткани стоят 360 рублей, в одном из них 5м, в другом 4 м, сколько стоит каждый

кусок ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.
1) 5+4=9 м ткани в двух кусках
2) 360:9=40 рублей стоит 1 метр ткани
3) 40*4=160 рублей стоимость куска 4 метра
4) 40*5=200 рублей стоимость куска 5 метров

Проверка
160+200=360 м
Ответ 160 р и 200 р стоят куски ткани