Решить уравнение: (4+х):5=18. (3,2+у):4=12,8 СРОЧНО ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.

Ответ:

1.86 2.48

Пошаговое объяснение:

1)

(4+x)=5×18

x=90-4

x=86

2)

(3,2+y)=4×12,8

(3,2+y)=51,2

y=51,2-3,2

y=48