Нули функции y=(12-3x)(2x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Великая Екатерина.

Ответ:

4 ; -4

Пошаговое объяснение:

(12-3x)(2x+8) = 0

12-3x=0

-3x=-12

x=4

2x+8=0

2x= -8

x= -4

Отвечает Махова Катя.

Ответ:

(12-3x)(2x+8)=0

24x-6x²+96-24x=0

-6x²+96=0

-6x²=(-96)

x²=(-96):(-6)

x²=16

x=√16=4.

x¹=4; x=(-4)

(4;0) (-4;0)

Пошаговое объяснение: