В мозаике 160 кусочков смальты светлого цвета . Это в 4 раза больше чем кусочков темного цвета. а

кусочков золотистого цвета в 10 раз больше чем кусочков светлых и темных вместе. сколько кусочков золотистого цвета в мозаике?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
1) 160:4=40(к)-смолы темного цвета
2) 160+40= 200(к)- смолы темного и светлого цвета.
3) 200*10=2000(к)
 Ответ: в мозаике 2000 кусков золотистого цвета.