решите пажалуйста уровнение1) (у+383)-479=33 2) 634-(156-к)=548 3) 167+(у+39)=325 4)168-(98+х)=65

5) (у+267)-97=538 6) 248-(у+128)=24 7) (х-124)-56=134

Ответы на вопрос

Отвечает Зубрицкая Анастасия.

Ответ:

1.у+383=479+33

у+383=512

у=512-383

у=129

(129+383)-479=33

33=33

Ответ:129

2.

634-(156-x)=548

634-156+x=548

x=548+156-634

x=70

3.167+(у+39)=325

у+39=325-167

у+39=158

у=158-39

у=119

_____________

167+(119+39)=325

325=325

Ответ: у=119

4. 168-(98+Z)=65

98+z=168-65

98+z=103

z=103-98

z=5

проверка

168-(98+5)=65

168-103=65

65=65

5.(y+267)-97=538

y+267=538+97

y+267=635

y=635-267

y=368

6.248-(y+123)=24

248-24=(y+123)

224-123=y

y=101