Какое наибольшее количество кубиков со стороной 5 см поместится в коробку длиной 50 см , шириной 30

см и высотой 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Николай.
Укладываем кубики и слоями и столбцами
РЕШЕНИЕ
Делим стороны коробки на слои по 5 см и получаем.
По высоте - c = 10 : 5 = 2 слоя
По ширине - b = 30 : 5 = 6 столбцов
По длине - a = 50 : 5 = 10 столбцов.
Полное число кубиков равно произведению по каждой стороне.
N = a*b*c = 10*6*2 = 10*12 = 120 штук всего - ОТВЕТ
Все кубикуи уложились без зазоров - при делении не было остатков.