Решите задачу: Гравировщик делает таблички с буквами. Одинаковые буквы он гравирует за одинаковое

время, разные — возможно, за разное. На две таблички «ДОМ МОДЫ» и «ВХОД» вместе он потратил 50 минут, а одну табличку «В ДЫМОХОД» сделал за 35 минут. За какое время он сделает табличку «ВЫХОД»? Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.
1)3д+3о+2м+в+ы+х=50
2)в+2д+ы+м+х+2о=35
Вычитаем из первого второе получаем:
3)д+о+м=15
Из первого вычитаем два раза третье получаем:
4)д+о+в+ы+х=20
Переставляем буквы и получаем:
в+ы+х+о+д=20