Найди значение выражения –3a + 20 – 4b – 4, если 3a + 4b = 7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сватко Максим.

Известно, что 3a + 4b = 7.

Упростим данное выражение:

-3a + 20 - 4b - 4 = -3а - 4b + 16 = -(3а + 4b) + 16.

Теперь подставим значение выражения 3а + 4b = 7:

-(3a + 4b) + 16 = -7 + 16 = 9.

Ответ: 9.