Решить задачу: В спортивном зале школы в шкафу лежали 26 футбольных мяча а теннисных мячей было

на 15 штук больше Сколько всего теннисных и футбольных мячей и лежало в шкафу​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.

Краткая запись.

На рисунке.

Решение.

1) 26 + 15 = 41 (шт) - теннисных мячей.

2) 41 + 26 = 67 (шт)

Ответ: 67 мячей всего футбольных и теннисных.