2. Реши задачу. В спортивном зале школы в шкафу лежали 26 футбольных мяча, атеннисныхмячей было

на 11 штук больше. Сколько всего теннисных и футбольных мячейлежало в шкафу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

26+11=37(м)-мячей теннисных

26+37=63(м)-всего

Ответ:26 футбольных мячей и 37 теннисных

Отвечает Полянская Диана.

х - шкаф

26 - футбольных мячей

26+11 - теннисных мячей

26+11=37

26+37=х

х=26+37

х=63

Ответ: в шкафу лежало 26 футбольных и 37 теннисных мячей (всего 63).