Задача 6 стр 47 3 класс два овощных хозяйства должны поставить магазину цветную капусту: одно- 458

кг, а другое на 187 кг меньше. из первого хозяйство поступило 268 кг цветной капусты, а из второго 212 кг. сколько всего килограммов цветной капусты должен еще получить магазин из этих хозяйств

Ответы на вопрос

Отвечает Britsko Ksusha.
1) 458-187=271 кг - капусты должно поступить со 2 го овощного хозяйства в магазин 2) 458-268=190 кг- капусты должен получить магазин от 1го хозяйства 3) 271-212= 59 кг - капусты должен получить магазин от 2 го хозяйства.