1)Z:15 =3:202)4/y=7/63)4,9:6,2=a:314)X/92=3/46 срочно нужен твой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Уваровская Юлия.

1) z : 15 = 3 : 20                         2) 4/у = 7/6

z · 20 = 15 · 3                             у · 7 = 4 · 6

z · 20 = 45                                 у · 7 = 24

z = 45 : 20                                 у = 24/7

z = 2,25                                     у = 3 целых 3/7

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3) 4,9 : 6,2 = а : 31                     4) х/92 = 3/46

6,2 · а = 4,9 · 31                          х · 46 = 92 · 3

6,2 · а = 151,9                              х · 46 = 276

а = 151,9 : 6,2                              х = 276 : 46

а = 24,5                                       х = 6