Помогите пожалуйста решение задачи с помощью уравнений. Задача такая: В двух залах кинотеатра

демонстрировались два кинофильма. В первом зале зрителей было в 7 раз больше, чем во втором. Сколько зрителей находилось во втором зале, если известно, что их было на 156 меньше, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.

Ответ:

1 зал = 26

2 зал = 7×26 = 182

Пошаговое объяснение:

1 зал - х

2 зал - 7х

х-7х = 156

6х = 156

х = 26

1 зал = 26

2 зал = 7×26 = 182