-3 1/5 × 1 2/3 -3 5/9 × (-1 1/8) × это умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Базанкова Карина.

-3 1/5 · 1 2/3 = -16/5 · 5/3 = -16/3 = -5 целых 1/3

-3 5/9 · (-1 1/8) = -32/9 · (-9/8) = 32/8 = 4