Найдите пожалуйста: НОД (12;35) НОК (6;35;121)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.
12=2²·3
35=5·7
НОД(12;35)=1 числа взаимно простые
6=2·3
35=5·7
121=11²
НОК(6;35;121)=6·35·121=25410