Мотоциклист едет из города в село, расстояние до которого 120 км. Сколько километров ему осталось

проехать, если он уже проехал Х км? сотавьте выражение и найдите его значение если Х=40;60;80

Ответы на вопрос

Отвечает Жидкина Жанна.
Если x=40, то 120-40=80(км) - осталось проехать.
Если x=60, то 120-60=60(км) - осталось проехать.
Если x=80, то 120-80=40(км) - осталось проехать.